Какие испытания проходит техника до поступления на вооружение в войска

Обеспечивать национальную безопасность страны армии помогают новейшие образцы техники. Фото: РИА Новости Как заявил министр обороны РФ, только в этом году в армию должны поступить 16 самолетов различного к...

Обеспечивать национальную безопасность страны армии помогают новейшие образцы техники. Фото: РИА Новости

Как заявил министр обороны РФ, только в этом году в армию должны поступить 16 самолетов различного класса и целевого предназначения, 53 вертолета, 80 беспилотников. Кроме того, флот получил пять боевых кораблей, в том числе атомную подводную лодку "Князь Владимир", фрегат "Адмирал флота Касатонов" и большой десантный корабль "Оленегорский горняк". "Сейчас в Вооруженные силы в плановом порядке поступает инженерная и автомобильная техника, средства связи, авиационное вооружение и боеприпасы", - отметил Сергей Шойгу.

Обновление нон-стоп

Самое серьезное внимание уделяет поставкам в войска современной и перспективной техники и вооружений президент РФ Владимир Путин. Выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны России глава государства подчеркнул, что "наша задача не в том, чтобы разово перевооружить войска и забыть об этом на десятилетия. Они всегда должны быть оснащены по …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Какие испытания проходит техника до поступления на вооружение в войска