На «Армии-2020» обсудят перспективы ядерно-оружейного комплекса России

Эту информацию официально подтвердили в департаменте коммуникаций "Росатома" и в оргкомитете самого форума. Такой диалог с участием ученых-атомщиков, конструкторов ядерного оружия и средств его доставки, специал...

Эту информацию официально подтвердили в департаменте коммуникаций "Росатома" и в оргкомитете самого форума. Такой диалог с участием ученых-атомщиков, конструкторов ядерного оружия и средств его доставки, специалистов 12-го ЦНИИ Минобороны РФ и непосредственно военных, прямо связанных с эксплуатацией существующих и перспективных ядерно-оружейных систем, состоится 28 августа.

Как ожидается, будут представлены доклады, охватывающие широкий спектр вопросов, - от создания первых образцов ядерного оружия и становления отечественной атомной промышленности до актуальных проблем разработки, испытаний, эксплуатации в войсках и обеспечения безопасности специальной техники и систем оружия. Эксперты, представители органов военного управления и специалисты 12-го ЦНИИ обсудят сотрудничество и взаимодействие с научными организациями оборонной промышленности и ядерно-оружейного комплекса России.

Такая конференция, по словам ее организаторов, должна "способствовать проведению новых совместных научных …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На «Армии-2020» обсудят перспективы ядерно-оружейного комплекса России