Мистическая история: гадание в шутку

Внимание! Данная история, как и другие на этом канале, является рассказом третьего лица. Повествование ведется от первого лица с целью сохранения атмосферы. Я не верила во все эти сверхъестественные штуки до на...

Внимание! Данная история, как и другие на этом канале, является рассказом третьего лица. Повествование ведется от первого лица с целью сохранения атмосферы.

Я не верила во все эти сверхъестественные штуки до начала января позапрошлого года, когда начались Рождественские гадания.

Пригласив в себе Нину с Олей и распив с ними бутылочку красного, мы решили в шутку погадать. Ольгина бабулька при жизни увлекалась этой темой и даже "оказывала услуги" знакомым, поэтому подруга даже переняла некоторые знания.

Она предложила один из самых простых способов гадания на иголке с ниткой: на плотной бумаге рисуется круг и по часовой стрелке наносятся буквы с числами от 0 до 9. Точно по центру делается небольшое отверстие, в ушко иголки заправляется нить, а затем ее кончик, прогретый на пламени свечи, опускается в центральную дырочку. Рукой на высоте около 20-30 сантиметров над центром поддерживается иголка за нитку. Затем нитка слегка приспускается так, чтобы игла могла свободно вращаться по кругу, как стрелка часов, но при этом не касаясь ушком поверхности.

Для "общения" мы игриво приглашали усопших писателей, художников и актеров, но ничего кроме дрожащих от смеха рук, раскачивающих иглу из стороны в сторону, у нас не выходило.

Через полчаса нам это наскучило и девочки засобирались домой. Выпив по финальному бокальчику и распрощавшись с подругами, я вернулась в темную комнату и села перед кругом с иглой.

Не знаю почему, но я шепотом обратилась к своему покoйному деду, пригласив его к диалогу. Сидя в полной темноте и держа ниточку, я уже практически разочаровалась в данном мероприятии, как вдруг стальная игла начала движение. Ушко металось от буквы к букве, а я пыталась успевать складывать слова.

Получилось "Лариса, прости меня за лилии. Не сложилось".

Стоит упомянуть, что мою маму зовут Лариса, поэтому утром следующего дня я приехала к ней и поведала о случившемся. Матушка молча села на диван и тихонько заплакала.

От нее я узнала, что когда она была ребенком, то дедушка (папа моей мамы) очень сильно заболел, но мечтал поправиться к тому дню, когда его единственный ребенок пойдет в школу. Он обещал дочери, что к первому сентября встанет с постели, купит ей большой букет белых лилий и лично поведет в школу, держа за руку.

За неделю до первого сентября дедушка ушел из жизни. Не сложилось...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мистическая история: гадание в шутку