Идеальное решение: Forbes оценил экипировку «Ратник»

В США оценили российскую экипировку "Ратник". Эксперты издания считают ее техническое решение идеальным и говорит о том, что американский проект боевого костюма TALOS пока ни к чему не привел. "Ратник" создан ...

В США оценили российскую экипировку "Ратник". Эксперты издания считают ее техническое решение идеальным и говорит о том, что американский проект боевого костюма TALOS пока ни к чему не привел.

"Ратник" создан Центральным научно-исследовательским институтом точного машиностроения, входящем в Ростех. Его первоначальная версия - экзоскелет без двигателя. Он снимает с бойца нагрузку и позволяет совершать длительные походы с весом до 45 килограммов. Для этого используются пружины или другие устройства. Так как источника питания им не требуется, то и не грозят сложные технические проблемы брони с электроприводом вроде вышедшего из строя того же американского TALOS. За несколько часов батарейки не сядут.

Как говорит советник российской программы Центра военно-морских исследований и специалист по российским беспилотным системам Сэмюэль Бендетт (Samuel Bendett), ранняя версия "Ратника" уже прошла многие испытания, в том числе и в Сирии. Они нужны были из-за веса электроники, которую перевозили …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Идеальное решение: Forbes оценил экипировку «Ратник»