Опять нарываются! Российский Су-27 перехватил американские самолёты над Чёрным морем

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о перехвате двух американских самолетов-разведчиков над Черным морем. Истребитель Су-27 из состава дежурных сил Южного военного округа, как уточнили в ведомств...

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о перехвате двух американских самолетов-разведчиков над Черным морем.

Истребитель Су-27 из состава дежурных сил Южного военного округа, как уточнили в ведомстве, был поднят в воздух сегодня после того, как российские средства контроля воздушного пространства обнаружили приближающиеся к госгранице цели.

Экипаж «Сушки» опознал объекты как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВМС США.

Американские самолёты были вынуждены изменить курс, и Су-27 вернулся на аэродром базирования.

В министерстве подчеркнули, что полет российского борта проходил строго в соответствии с международными правилами. Американские самолеты-разведчики госграницу не нарушили.

С начала июля иностранные военные самолеты у воздушных границ России были замечены более десяти раз, а последний перехват был осуществлён Су-27 также над Чёрным морем — американский ЕР-3Е «Ариес».

Источник: rusvesna.su

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опять нарываются! Российский Су-27 перехватил американские самолёты над Чёрным морем