Крупнейший в мире: NI оценил план модернизации советского крейсера

Обозреватель журнала The National Interest Калеб Ларсон отреагировал на сообщения о том, что в 2022 году после модернизации в ВМФ России вернется советский крейсер "Адмирал Нахимов". На манер НАТО журналист от...

Обозреватель журнала The National Interest Калеб Ларсон отреагировал на сообщения о том, что в 2022 году после модернизации в ВМФ России вернется советский крейсер "Адмирал Нахимов".

На манер НАТО журналист относит корабль к "классу "Киров" - по имени головного корабля проекта 1144.

"Один из крупнейших и мощнейших кораблей ВМФ СССР, линейный крейсер "Адмирал Нахимов", готовится к переоборудованию и вновь выйдет в море. Он подвергнется модернизаций, которая теоретически позволит массивному кораблю оставаться на плаву и топить другие корабли", - пишет автор.

По словам эксперта, "Адмирал Нахимов" относится к классу малых линейных кораблей. При этом он подчеркивает, что термин "малый" не должен вводить читателей в заблуждение. Крейсеры этого проекта являются самыми тяжелыми и самыми большими кораблями в мире, за исключением авианосцев. "К тому же они вооружены до зубов".

Основное противокорабельное оружие "Адмирала Нахимова" - ракеты П-700 "Гранит". Также он имеет на борту бортовые средства …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Крупнейший в мире: NI оценил план модернизации советского крейсера