Катер-дрон Xiaomi PowerDolphin для подводной съемки в 4К

Любители летнего активного отдыха получили очередной гаджет от инженеров вездесущей Xiaomi, отправившихся теперь под воду. Китайская компания выводит на AliExpress уникальный беспроводной беспилотный аппарат Po...

Любители летнего активного отдыха получили очередной гаджет от инженеров вездесущей Xiaomi, отправившихся теперь под воду. Китайская компания выводит на AliExpress уникальный беспроводной беспилотный аппарат PowerDolphin для подводной съемки в формате 4К.

Новое устройство компании Xiaomi предоставляет возможность, как для подводной, так и для надводной съемки при помощи поворотной камеры с углами разворота 220 градусов. Выполненный в форм-факторе катера беспилотный аппарат имеет защиту от воды класса IPX8, позволяющую пребывать в подводном положении до получаса. В неподвижной воде скорость движения Xiaomi PowerDolphin составляет 4,5 метра в секунду.

Технические возможности камеры позволяют снимать видео в формате 4K (3840×2160) со скоростью 30 кадров в секунду, в формате 1080p (1920×1080), со скоростью 60 кадров в секунду и в формате 720p (1280×720), со скоростью 120 или 240 кадров в секунду. При фотографии можно получить снимок с максимальным разрешением 4000×3000.


Хранение отснятых фотографий и видеороликов осуществляется на карте памяти microSD, а также может транслироваться на смартфон или планшет при использовании специального приложения.

Управление плавающим беспилотным аппаратом PowerDolphi осуществляется с использованием дистанционного пульта, автономность которого составляет 2 часа. При этом время автономного плавания дрона также составляет 2 часа, а для полной зарядки аккумулятора потребуется 2,5 часа. Для любителей рыбной ловли реализована функция «доставки» подкормки для рыбы в специальном контейнере.


Стоимость устройства PowerDolphin достаточно высокая и составляет на AliExpress 1277 долларов.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Катер-дрон Xiaomi PowerDolphin для подводной съемки в 4К