Кашкулакская пещера, одно из самых страшных мест на земле

Есть пещера, которую местные жители прозвали Пещерой черного дьявола. В некоторых энциклопедиях ее называют одним из самых страшных мест на земле. И для этого есть веские основания. Впервые об аномалиях Ка...

Есть пещера, которую местные жители прозвали Пещерой черного дьявола. В некоторых энциклопедиях ее называют одним из самых страшных мест на земле. И для этого есть веские основания.

Впервые об аномалиях Кашкулакской пещеры заговорили в 1959 году, когда группа московских геологов случайно наткнулась на этот природный объект. По воспоминания одного из участников экспедиции, геологи сумели пробыть в таинственной пещере не более 10 минут. Охваченные необъяснимым страхом, они были буквально вытолкнуты оттуда некоей неведомой силой.

Местные рассказали гостям о том, что в глубокой древности неподалеку от горы Кашкулак протекал Золотой ручей, по которому души умерших уплывали из мира живых в мир мертвых. Рядом с ним жил могущественный шаман, сопровождавший на протяжении столетий души соплеменников в страну теней. Но настал день и шаман умер.

Тело шамана предали огню, а его золотые одежды унесли в глубь пещеры, в которой тот при жизни совершал свои магические ритуалы. С той поры в пещере открылись ворота в потусторонний мир. По этой причине в очень давние времена старики и больные соплеменники хакасов уходили туда, дабы завершить свой земной путь. Позже, во времена бесконечных войн, в Кашкулакской пещере обитали великие жрецы сарматов, которые приносили в жертву своим могущественным богам людей и животных.

Ученые до сих пор пытаются дать научное объяснение паранормальным явлениям, происходящим в Кашкулакской пещере. Всякий раз, оказываясь в этой пещере, ученые фиксируют ряд однотипных явлений: чувство необъяснимого страха и ощущение того, что в пещере есть кто-то невидимый; визуальные миражи в виде человеческих фигур и мифологических существ; слуховые и тактильные галлюцинации. К удивлению ученых, приборы зафиксировали странную закономерность: стоит только человеку ступить внутрь грота, как там поднимается настоящая электромагнитная буря. Помимо этого аппаратура уловила некий одиночный сигнал, шедший откуда то из под земли.

Уже в начале 1990-х, ученые при использовании более современного оборудования, сделали вывод о том, что странные импульсы, появляющиеся с определенной частотой, имеют явно искусственное происхождение, и источником этих импульсов может быть некий генератор, расположенный глубоко под землей.

В 2003 году абаканский экстрасенс Дмитрий Иванов, трижды побывавший в Кашкулакской пещере, заявил, что на глубине 500 метров под горой Кашкулак находится ретранслятор, установленный в этом месте примерно 400 тысяч лет назад представителями высокоразвитой внеземной цивилизации.

В наши дни прибор посылает в направлении созвездия Орион сигналы, в которых зашифрована некая важная информация.

Дмитрий Иванов считает, что сложная энергетическая структура информационного поля Кашкулакской пещеры чрезвычайно опасна для людей, находящихся на низком уровне духовного развития, имеющих дурные мысли и намерения.

В Хакасии до сих пор помнят о том, как в 1960 году пещеру посетила группа студентов из двадцати человек. На поверхность смогли выбраться лишь 2 до смерти напуганные девушки, которых подобрали местные охотники.

В 1996 году в пещере бесследно пропали пятеро кемеровских энтузиастов исследователей. Единственный молодой человек, которому тогда удалось выбраться из пещеры, невнятно бормотал о каких-то мохнатых чудовищах и огненной двери в каменном полу, куда он чуть не провалился. Парень был изможден и его поместили в больницу, где он через пару недель скончался от неизвестного заболевания.

Хотели бы посетить данную пещеру?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кашкулакская пещера, одно из самых страшных мест на земле