Письмо: «99% не цепляют»

Онежьи онегины тоже сидят в башнях, увитых зеленым виноградом снизу доверху.И некоторые из них фору дадут любой рапунцели, без преувеличения. qwerty1237Здравствуйте, Эволюция!Пишу в надежде, что история моя дос...

Онежьи онегины тоже сидят в башнях, увитых зеленым виноградом снизу доверху.

И некоторые из них фору дадут любой рапунцели, без преувеличения.


qwerty1237


Здравствуйте, Эволюция!

Пишу в надежде, что история моя достаточно печальна, чтобы быть разобранной. Депрессия - жесть, но сегодня понедельник, а я алкоголик. К послезавтра я, надеюсь, приду в себя, тошно мне не будет, и сочинять письмо будет лень, но проблемы-то останутся. Поэтому, пользуясь случаем ужасного похмелья.

(Здесь кратко о ЗВ автора)

37 лет, бабы нет, те что были - не радовали, и если посмотреть на некоторых замечательных ребят, окружающих меня, я в этом совсем не одинок.

(Брутальное "бабы нет", а на самом деле, как потом выяснится, даже девушки никогда не было, не то что бабы)

Я меломан, и наверное эскапист, если не аутист - музыка занимает главное место в моей жизни. Лет с 15 я всеми способами искал новую музыку и впитывал тонны информации, в 20 стал активно ходить на концерты, и попал в тусовку наиболее интересных мне людей и наиболее близкой музыки, всё это в те годы переживало свои лучшие времена.

Я полностью во всё это погрузился, наверно это был в том числе и побег от реальности, я был наверно слабохарактерным и слабосоциализированным тюфячком. Кстати насчет неуверенности в себе и некоторой замкнутости. Я всё думаю, это врожденное или же с родителями повезло. Говорят, у пацана должен быть пример мужского поведения. Папаша у меня был страшный лизоблюд, ханжа, бабник, считал себя интеллектуалом выше других и любил учить жизни. При этом чувства юмора не имел напрочь, трезвым был далеко не всегда, и мог позволить на публике пьяные выходки в духе Бориса нашего Николаевича...

(Отца презирает и высмеивает, с Ельциным фамильярничает, "на короткой ноге". Почему все инфантилы именно так относятся родителям и к президентам?)

Сюсюкал с каждой бабой, которые в ответ ему расшаркивались. А семьи нищей чем наша мне кажется надо было поискать. В общем самое частое чувство, которое я помню из детства - желание постоянно провалиться сквозь землю. Когда я был школьником и девочек не заинтересовывал, пару раз подумал - а может надо так, как папаша, хоть меня от подобного выворачивает - огрёб как следует :)

(Отец его хотя бы женщинам нравился, а у автора плохо во всех ресурсах, но стыдно ему почему-то за отца, который к его годам уже имел сына, а не за себя)

Возвращаясь к музыке. Это всё нишевые направления, андеграунд, круги слушателей не так уж и широки - меломаны и энтузиасты. Я кстати не просто так на это всё хожу, до сих пор документирую на видео - мне нужно чувствовать свою сопричастность к происходящему, быть пассивным слушателем мне скучно. Помимо этого, у меня есть еще деятельность, связанная с изданием и продажами музыки, это очень скромных масштабов хобби, но во все это я вложился больше, чем во что либо еще в своей жизни.

(В общем понятно, что у автора с работой и экономикой. Тут даже вопросы, почему с девушками не получается, лишние. Зачем девушкам нищеброды? Чтобы быть бездельником и нравиться девушкам, надо быть очень обаятельным. А с обаянием автора, чтобы девушкам нравиться, надо быть очень состоятельным)

Поначалу было несколько лет эмоциональных потрясений и эйфории, в том числе и от того, что люди, делающие то, что тебя впечатляет и потрясает, на расстоянии вытянутой руки, и ты тоже к происходящему причастен и гордишься тем, что можешь это запечатлеть. Потом всё стало потихоньку деградировать, т.к. стали появляться лишние люди, и что-то подобное могу испытать сейчас редко.

(Сначала получалось идентифицировать себя с теми, кто делает музыку, сейчас все хуже и хуже)

Было очень дружное сообщество, чего-то более объединяющего я в жизни не встречал. Говорил с приятелем об этом, говорит - взаимоуважение и искренность пропали - кончилось волшебство. И в нашей стране давно уже кризис жанров, стагнация. Видел я в своё время достойных уважения девушек, но их было немного, а конкуренция хорошая. А у меня полно багов и косяков. Может они мне планочку желаемого подняли - вот единомышленники, с которыми хорошо.

(Как у старпера, все хорошее - в прошлом. Но и хобби у него подростковое, так что он действительно там уже старпер)

Меня нередко представляют, как человека, который все видел, все слышал, везде был. Еще как крутого путешественника, тоже хобби.

(Все остальные уже женились и занялись делом, один он остался в тусовке, покрываться плесенью, и даже стал считать местной реликвией)

Много раз я встречался с девушками, не имеющими к этому всему отношения - ноль интереса. Больше не хочется пробовать. Девушки, имеющие отношение к моему миру, тоже разные. Я в сети довольно часто ищу кого-нибудь, общаюсь, и если есть общие интересы, но общение не увлекает - зарекся приглашать на встречу на авось, посмотрим как живьем - вживую совсем не ладится.

(Для девушек не из тусовки он вообще какой-то фрик или псих)

А так-то встречаются в сети приятные девочки, с огромной разницей в возрасте, расстоянии, ну и не свободные, как правило.

(Были бы свободны и поближе, заинтересовались бы автором)

Были у меня в последние годы три замечательные встречи с взаимным интересом, сразу на целый день, и каждый раз второй не было - увели тёлочку. Девочки были... Простые - такое слово в голову приходит.

(Автор, послушайте совет. Не называйте девушек ни бабами, ни телочками, иначе так и останетесь старым девственником, не стройте из себя лихого бабника. Под такую большую корону ни капли спонтанности не попадает)

Кто мне симпатичен... Маленькие пушистые лапочки. Они бывают незаметны, можно и не разглядеть сразу. Броских я не люблю. Обращаю порой внимание, когда вижу на концерте, что человек горит происходящим, глаза блестят - это меня сразу покоряет. Я всю жизнь потратил на музыку, было очень много радостей, горестей, безвозвратных потерь, в остальном у меня никаких особых достижений нет, и мне важно, чтобы они понимали, что это для меня также важно.

(Лапочки, если вы пушистые, у вас есть шанс понравиться автору. А броские нет, отойдите)

Одна такая появилась, в друзья добавилась - крышу снесла. Чтоб тебе ни вспомнилось - она в курсе и понимает, чтоб тебя ни тревожило, она тебя поддерживает. Занята, как почти всегда и бывает.

(Закон подлости какой-то. Почти влюбилась в автора, но занята, как туалет)

Есть девушки интровертные, но милые, эрудированные, с отличным вкусом, и с ними можно обсудить все что хочется, расслабиться и чувствовать себя самим собой. Но круги узки, а конкуренция большая. У них обычно уже всё есть. Но мне интересны и дружески-приятельские отношения с ними - когда можно поболтать о том, что на душе, и поймут правильно.

Цитатку вспомнил: "Со мной так бывает всякий раз, — сказала она Ансельму своим легким, как у птички, голоском, — когда я нюхаю цветок. Каждый раз моему сердцу кажется, что с ароматом связано вспоминание о чем-то прекрасном и драгоценном, некогда принадлежавшем мне, а потом утраченном. И с музыкой то же самое, а иногда со стихами: вдруг на мгновение что-то проблеснет, как будто ты внезапно увидел перед собой в глубине долины утраченную родину, и тотчас же исчезает прочь и забывается. Милый Ансельм, по-моему, это и есть цель и смысл нашего пребывания на земле: мыслить и искать и вслушиваться в дальние исчезнувшие звуки, так как за ними лежит наша истинная родина".

(Гофман - это "цитатка", а к своей ерунде относится очень серьезно)

99% не цепляют. Вот вижу на концерте и у меня такое ощущение, что пришли они хорошо провести вечер и всё, это просто досуг. А меня привлекают люди, по которым видно, что для них это не просто времяпрепровождение, а очень важная часть жизни. Все мои друзья-приятели - музыканты, организаторы, тем или иным образом активные в этой среде люди, а не просто так, с такими людьми я сразу раскрепощаюсь и чувствую себя своим, мне интересно.

(99% девушек он бы не вдул. Друзьями считает организаторов и музыкантов, а они его просто реликвией)

Подкатывать я особо не умею - вот если я вижу, что ей может быть интересно, о чем я могу рассказать, то и мне будет интересно. Ещё бывает такой момент, очень редко, вот вроде косвенно знаешь девушку уже давно и ничего особо не чувствуешь (или наоборот только что встретил), че-то щёлкнет внутри - невольно посмотришь несколько раз так, что всем сразу всё понятно становится, и можно попасть в не очень удобную ситуацию. Потом откатывает.

Недавно ездил на концерт в провинцию, ехал в маршрутке, девчонки рядом ехали в клуб, я слушаю разговор - они не глубоко в теме, кто играет и о чем, но по ним видно было, что обсуждали событие с искренним интересом - я им симпатизировал. А у себя дома я порой чувствую снобизм в пришедших. Как-то на концерте за спиной слышу, что тёлочка про меня бурчит что-то с посылом, что типа я непойми кто, и везде отсвечиваю. Парень ей говорит - "Да он ходил и снимал, когда тебя ещё не было. Тихо, а то услышит". Не мотивирует на инициативу знакомств, да и я с годами для себя решил, что одна из ошибок молодости - якшаться с кем попало. Много лишних людей не нужны, я регулярно прореживаю френдленты в соцсетях.

(Да, нужно избавляться от лишних друзей, которые не в курсе, что они друзья)

Я люблю путешествовать, это тоже занимает некоторое место в жизни. В основном люблю дикую северную труднодоступную природу, юга и цивилизация не впечатляют. Шпицберген, Шикотан - это хорошо. В прошлом году был например в Бухте Провидения - неужто она не стоит того, чтобы там побывать? Но сколько там туристов в год бывает? Я думаю числу далеко до трехзначного.. Но почему? У Рождественского есть стихотворение "Арктическая болезнь". Мне знакомо это притяжение, которое я не чувствовал в других местах, и я не променяю Крайний Север на что-то ещё. Сколько читателей этого блога купят билет в отпуск в Анадырь? У меня хобби не из популярных.

(Все эти ваши европы, гламурные острова и модные курорты автору не по душе. Как и броские девушки. Спасибо, нет)

На неделе болтал с одной девчонкой, издалека, привлекла музыкальной эрудицией и небанальным вкусом, общение сразу как по маслу, добавила сама в друзья, очень легкая, говорит что уже отошла от музыки и ищет что-то еще, поговорили о том, кто чем живет, и об общих знакомых персонажах.
"Я лишь ценю сумасшествие разной степени тяжести
Если человек достаточно безумен то мне бы хотелось с ним общаться...
Вот А. даааа он весьма безумен!!!"

(Так как он тамошняя реликвия, с ним общаются те девчонки, кого кто-то интересует в тусовке из парней)

А. это человек, которому точно не будет обидно за прожитые годы, и которого я хотел бы другом назвать. Чуть ли не больше всего в жизни терпеть не могу мещанство и филистерство, и это точно не про него.

(Общие интересы с девушкой - оба без ума от А.)

Хорошая девчонка - но издалека и младше на 12 лет - но общению был очень рад. Пожаловался, что мол всю жизнь страдаю, ищу единомышленников, и их всегда не хватает и мало. Говорит, не грузись, тэйк ит изи, одиночество - такая доля, с которой нужно учиться жить.

(Он ей про их единомыслие, мол нашел родную душу, а она ему: нет-нет, твоя доля - одиночество)

Алкоголь... Это огромная проблема. Когда-то он радовал. Алкоголь увеличивает частоту знакомств с девушками, потом найдешь ее в соцсети, пообщаешься.. Остываешь, что-то не то. Она конечно очень мила, и я при случае рад встрече, но в романтическом плане - не хватает чего-то.

(Дайте я угадаю, чего не хватает?)

Интересов бы общих побольше, или внешность чуть больше в кассу. Или просто хочется поделиться, что тебя взбудоражило из увиденного в искусстве - но она не в полной мере поймет.

(Я думала, что не хватает согласия девушки на романтику. Но нет, автор непреклонен в своем винограде. Внешне не нравится. И интеллектуально не то)

Который год обещаю бросить навсегда. Без алкоголя как-то вообще никого не надо. Обычно в пятницу думаешь, ну вот и будни кончаются, как-то жизнь идет слишком буднично, никаких потрясений и впечатлений не происходит, а хочется что-то испытать, под алкоголем на меня нередко накатывает ностальгия, мир становится интереснее, концерты, на которых я все чаще чувствую эмоциональное выгорание по отношение к происходящему и воспринимаю отстраненно, воспринимаются как надо...

Думаешь, выпьешь сегодня и всё, авось обойдется, когда-то ведь получалось, но на следующий день остановиться не получается. Расплата страшна.

(Автор, если серьезно, не надо бухать. Надо иначе из депрессии вылезать. Но сначала ЗВ расплести, что это вы 99% отвергаете, а не они вас. И искать тот самый 1%, с которым может получиться взаимность. Но это - из ровесниц, разведенных, с детьми. В молодежной тусовке с девчонками вам точно ничего не светит. И даже ровесницам с детьми не нужен бухающий меломан, а нужен зарабатывающий на жизнь мужчина, который может стать им опорой)

Спасибо.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Письмо: «99% не цепляют»