В России создан компактный пистолет «Полоз»

Как сообщает пресс-служба корпорации Ростех, "Полоз" является самозарядным компактным пистолетом для стрельбы на дистанции до 50 метров. При этом его можно использовать при температурах от - 50 до + 50 градусо...

Как сообщает пресс-служба корпорации Ростех, "Полоз" является самозарядным компактным пистолетом для стрельбы на дистанции до 50 метров. При этом его можно использовать при температурах от - 50 до + 50 градусов Цельсия.

Емкость магазинов "Полоза" составляет 15 и 18 патронов. В качестве боеприпасов используются 9х19-мм пистолетный патрон федеральных органов, а также патрон 9х19-мм, снабженный пулей со стальным сердечником. Ресурс оружия оценивается минимум в 10 000 выстрелов.

Преимуществом "Полоза" являются его меньшие по сравнению со стандартным армейским образцом габариты и вес. При этом специалисты подчеркивают его удобность, надежность и неприхотливость в использовании. Также отмечается, что "Полоз" подходит для скрытого ношения. Еще одним плюсом стала модульная конструкция оружия. Благодаря ей можно заменять рукоятку без замены основных частей и использовать магазины различной емкости.

По словам гендиректора ЦНИИточмаш, Альберта Бакова пистолет Макарова уже не устраивал сотрудников …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В России создан компактный пистолет «Полоз»