И в России можно сделать фотографии, которые выигрывают международные фотоконкурсы. Показываю свои

Принято считать, что, для того чтобы сделать красивые фотографии надо обязательно ехать в Норвегию или еще какое-нибудь излюбленное место фотографов. Желательно в составе организованного фототура. Заплатить кучу д...

Принято считать, что, для того чтобы сделать красивые фотографии надо обязательно ехать в Норвегию или еще какое-нибудь излюбленное место фотографов. Желательно в составе организованного фототура. Заплатить кучу денег. И только тогда вы сможете рассчитать на победу в фотоконкурсе.

Я не согласна. И у меня есть доказательства.
Буквально вчера письмо в почту пришло с поздравлениями в победе в нескольких международных фотоконкурсах.

Так что хороший повод похвастаться достижениями, ну а достойные фотографии или нет решать вам.

Вот эта фотография с Камчатки получила особую отметку жюри (в международных фотоконкурсах это называется Honorable Mention) конкурса International Photo Awards 2019 в категории Nature-Aerial / Drone.

Камчатка и река Паратунка
Камчатка и река Паратунка
Про историю съемки этого кадра я, кстати, рассказывала тут - Не спала 44 часа подряд. Показываю ради каких фотографий.

Вот эта живописная картинка из Калязина получила особую отметку жюри в международном конкурсе MIFA 2019 в категории Nature-Sunset

Калязин. Рыба. Рассвет
Калязин. Рыба. Рассвет

Рыба лежала на берегу, как она там оказалась мне не известно, но рыбаков не было видно. Так что мне оставалось просто выстроить кадр.

Еще одна картинка с Камчатки и снова особая отметка жюри фотоконкурса MIFA 2019. Снято с дрона внутри Мутновского вулкана.

Камчатка. Кратер Мутновского вулкана
Камчатка. Кратер Мутновского вулкана

И снова картинка с дрона и снова особая отметка жюри конкурса MIFA 2019. Кадр сделан в Смоленской области рядом с одной из заброшенных усадеб про которую я уже писала.

Просто во время съемки усадьбы с дрона заметила необычное и интересное болото рядом и решила что будет хороший кадр.

Где-то в Смоленской области
Где-то в Смоленской области

Ну и довесок тоже фотография из российского села, которая заняла третье место в MIFA 2018 в категории Fine Art и первое место в конкрусе RussianPhotographyAwards 2019.

Село Парское
Село Парское

В комментариях к одному из предыдущих постов, когда я обмолвилась, о том, что снимаю больше 10-ти лет и выигрывала фотоконкурсы меня попытались упрекнуть: "ну и где конкурсы то?".

Короче, вот они.

Как вам снимки?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

И в России можно сделать фотографии, которые выигрывают международные фотоконкурсы. Показываю свои