Что нужно держать в секрете: мудрость жизни в 8 советах

  Существуют вещи, которые необходимо держать в тайне. Только так можно сохранить энергетический баланс. Эксперты в области эзотерики советуют вещи, которые перечислены в статье, держать в тайне. Каждый человек до...
Что нужно держать в секрете: мудрость жизни в 8 советах

 

Существуют вещи, которые необходимо держать в тайне. Только так можно сохранить энергетический баланс. Эксперты в области эзотерики советуют вещи, которые перечислены в статье, держать в тайне. Каждый человек должен следовать духовным законам, которые способны изменить жизнь в лучшую сторону. Благодаря чёткому соблюдению данных правил, можно сохранить удачу на всю жизнь.

Заработную плату и долги следует держать в тайне

Не нужно говорить о заработной плате, потому что постоянные разговоры о высокой зарплате способны создать впечатление надменного человека. А если заработная плата низкая, тогда у людей создаётся впечатление о слабом и бедном человеке. Долги следует хранить в секрете, так как окружающие люди могут подумать о том, что человек безответственен, раз имеет столько долгов.

Держать в секрете свои успехи

Существует успех, который виден для всех. Это хорошая машина, квартира, отпуск. Но также существуют достижения, которые видны только тому человеку, который их совершил, к ним относятся духовные и психологические победы.

Совершенно каждый человек испытывает внутреннюю борьбу, но разница в том, что кто-то быстро с ней справляется, а у кого-то на победу уходят года, а то и десятилетия. Распространяться о таких победах не нужно, так как для окружающих эти победы могут не иметь никакого значения, а их небрежная реакция может стать причиной того, что достижения поблекнут для самого человека.

Не распространяться о далеко идущих планах

Наверное, многие слышали о том, что планы необходимо держать в секрете и это на самом деле так. Грандиозные планы на будущее не стоит транслировать в окружающий мир, поскольку они могут сорваться. Иногда, не стоит рассказывать о планах родителям или второй половинке. Психологи утверждают, что опасно делиться планами из-за того, что окружающие могут высказать негатив, который способен стать причиной страхов и сомнений.

Не рассказывать о благотворительности

Для того, чтобы сохранить душевную теплоту, необходимо те добрые дела, которые совершает человек по отношению к другим людям, держать в тайне. Когда люди хвалятся тем, что спасли бездомного пса или оказали помощь тем, кто нуждается, в их разуме порождается гордыня. Это становится показателям того, что человек не испытывает искреннего сострадания и способно обесценить в глазах окружающих людей любое доброе дело, которое было совершенно.

Не стоит навязывать окружающим людям собственный образ жизни

Не следует рассказывать окружающим людям о том, как Вы боретесь с соблазнами или питаетесь. В том случае, если кому-то интересно, то человек сам поинтересуется. Не следует никого учить, если человек об этом не просит. Если один человек не курит или не ест мясо, то следует несколько раз подумать, прежде чем кому-то навязывать свое мнение и образ жизни. Другой человек просто может не испытывать интерес к этому.

Нельзя насильно рассказывать кому-либо о своих духовных знаниях

Духовное или религиозное просветление требует тайны, поскольку существует вероятность того, что окружающие люди могут не понять. Каждый человек должен самостоятельно прийти к этому. Бывают ситуации, когда люди сами спрашивают что-либо и только тогда дозволено дать ответ, поделиться силой и знаниями. В том случае, если человек будет рассказывать всем вокруг о своем духовном росте и просветление, тогда это способно отпугнуть людей. Человек рискует остаться в полном одиночестве. Ни один человек не сможет научить кого-либо чистоте души.

Не рассказывать неприятные факты о других людях

Когда кто-то рассказывает неприятных факты о друзьях и знакомых по приходу домой, то это можно сравнить с запачканной обувью, которая приносит в дом грязь. Не следует разносить по свету неприятные факты и сплетни.
Кроме того, необходимо держаться подальше от людей, которые являются разносчиками слухов, поскольку они крайне токсичны. Говоря за спиной о других людях какие-либо неприятные моменты, человек собирает вокруг себя довольно большое количество негативной энергии.

Запрещено делиться секретами других людей

Существуют люди, которые рассказывают всем вокруг о чужих секретах. Это, как правило, становится причиной того, что им перестают все доверять, они становятся всеобщими изгоями. В том случае, если человек подумает, что рассказав секрет другого человека, он заслужит любовь и уважение окружающих, это заблуждение.
Если человек сумеет сохранить секрет другого человека, то у него появится друг и соратник, который в любой момент придет на помощь. Но в том случае, если направо и налево рассказывать о чужих секретах, то в конечном итоге будут потеряны абсолютно все друзья, человек останется совершенно один.

Ведущие эксперты в области экстрасенсорики говорят о том, что счастью и энергетики вредят не только поступки и слова, но и некоторые вещи. Для того, чтобы внести в свою жизнь гармонию, обрести счастье и душевный покой, следует не только держать в тайне некоторые моменты, но и избавиться от опасных атрибутов, находящихся в Вашем доме.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что нужно держать в секрете: мудрость жизни в 8 советах