Стал доступен виртуальный выгул роботов-псов Spot

Самые популярные на сегодняшний день роботы Spot от компании Boston Dynamics, уже не раз доказали свою пользу для человечества, удаленно сортируя пациентов в Бостоне во время пика пандемии, работая пастухами для ов...

Стал доступен виртуальный выгул роботов-псов Spot

Самые популярные на сегодняшний день роботы Spot от компании Boston Dynamics, уже не раз доказали свою пользу для человечества, удаленно сортируя пациентов в Бостоне во время пика пандемии, работая пастухами для овец в Австралии или патрулируя парковые зоны в Сингапуре. Теперь, благодаря американской компании Formant, собакообразные роботы смогут составить пользователям интернета компанию при виртуальной прогулке. Следуя требованиям времени, такая прогулка будет осуществляться удаленно с соблюдением всех норм социальной изоляции.

Компания Formant, базирующаяся в Сан-Франциско позволяет клиентам, не выходя из дома прогуливаться по побережью залива с роботом Spot. Для этого надо только подключиться к интернету и воспользоваться обычным игровым контроллером, например от PlayStation. Проверку возможностей виртуальной прогулки с роботом Spot, провела журналист Лекси Сэввидес, которая выгуливала механическую собачку на протяжении 45 минут в парковой зоне Золотых Ворот Сан-Франциско.

Во время выгула Spot журналиста не покидало чувство тревоги за сохранность устройства, цена которого составляет 74,5 тысячи долларов. Однако специалисты Formant постоянно были на связи с Лекси и координировали ее действия, предотвращая ее желание выполнить с роботом сальто или сплясать тверк посреди парка. Оператор Formant контролирует несколько важных технических параметров робота, на основании которых можно сделать вывод о работоспособности Spot.

Для прогулки с роботом достаточно заполнить специальную форму на сайте Formant и иметь компьютер подключенный к интернету. Наличие игрового контроллера необязательно, но он может упростить прогулку, сделав ее более запоминающейся.

Платформа Formant позволяет удаленно через веб-браузер управлять широким спектром роботов, включая дронов, подводных роботов, автоматизированные управляемые транспортные средства (AGV).

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Стал доступен виртуальный выгул роботов-псов Spot