15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале

Ирина Бадешко Когда вы смотрите в зеркало, вы понимаете, что видите себя. Но такое утверждение верно не для всех. Эта, казалось бы, базовая и абсолютно не сверхъестественная способность демонстрирует, обладае...

Когда вы смотрите в зеркало, вы понимаете, что видите себя. Но такое утверждение верно не для всех. Эта, казалось бы, базовая и абсолютно не сверхъестественная способность демонстрирует, обладает ли животное самосознанием. Люди, большие обезьяны, дельфины, слоны и сороки без проблем проходят знаменитый зеркальный тест Гордона Гэллапа.

Зеркальный тест самосознания применяется к животным на протяжении уже пятидесяти лет и считается золотым стандартом, указывающим на то, осознает ли живое существо свою личность. В ходе эксперимента очень немногие представители фауны демонстрируют признаки самосознания.

Вопрос о том, обладают ли наши питомцы, такие как собаки, кошки, кролики и прочие, той же способностью, до сих пор остается спорным. Бесчисленные владельцы домашних животных, однако, утверждают, что пристальный и весьма осознанный взгляд на себя в зеркало — довольно распространенное явление в мире питомцев. Вот подборка самых смешных фотографий домашних животных, всматривающихся в отражение в зеркале и, по всей видимости, осознающих смысл своего бытия.

15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале

Источник: https://travelask.ru/blog/posts/23318-15-smeshnyh-foto-o-tom...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

15 смешных фото о том, как животные разглядывают себя в зеркале