Рассекречен облик стелс-модификации вертолета UH-60 Black Hawk

О существовании подобных винтокрылых машин говорили давно, однако об их реальном существовании стало известно только после аварийное посадки "невидимки" во время проведения в мае 2011 года операции по ликвидац...

О существовании подобных винтокрылых машин говорили давно, однако об их реальном существовании стало известно только после аварийное посадки "невидимки" во время проведения в мае 2011 года операции по ликвидации главаря террористов Усамы бен Ладена в Пакистане.

После штурма "на память о произошедшем" на территории объекта осталась уцелевшая хвостовая часть. Ее облик позволил сделать вывод, что конструкция секретной версии имеет существенные отличия от базовой машины.

Спустя много лет в Сети появилась фотография необычной малозаметной "вертушки". Причем представлен образец не в самом новом и продвинутом облике. Сейчас американский спецназ вооружен более совершенной техникой.

Как сообщается, работы в данном направлении начались еще сорок лет назад.

Технологии отрабатывались на вертолетах OH-58X Kiowa, Sikorsky S-75 и разведывательно-ударном RAH-66 Comanche. Интересно, что внешний вид последнего, несмотря на то, что он относился к новому поколению, не скрывали, наоборот, его всячески …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рассекречен облик стелс-модификации вертолета UH-60 Black Hawk