Военным досрочно передали новейшие самоходные гаубицы «Коалиция-СВ»

"152-мм самоходная гаубица 2С19М2 - это боевая гусеничная машина, отвечающая всем требованиям к современной артиллерии. В ее конструкцию внедрены инновационные технические решения, позволяющие увеличить точнос...

"152-мм самоходная гаубица 2С19М2 - это боевая гусеничная машина, отвечающая всем требованиям к современной артиллерии. В ее конструкцию внедрены инновационные технические решения, позволяющие увеличить точность стрельбы, скорострельность и сократить время выполнения боевой задачи", - рассказал Семизоров.

О каких повышенных характеристиках 2С19М2 идет речь. Прежде всего, на модернизированной самоходке увеличена до 10 выстрелов в минуту прицельная скорострельность. Улучшена точность наведения, реализован режим огневого налета одним орудием. Кроме того, снижена заметность в радиолокационном, тепловом и оптическом диапазонах. Да и комфорта в машине стало больше за счет установленного в ней кондиционера.

Как утверждают разработчики, самоходная гаубица стала более быстрой и маневренной. Особое внимание при ее модернизации уделили повышению надежности установки - это необходимо для сохранения статуса "Мсты-С" как основной боевой системы.

Дмитрий Семизоров не забыл упомянуть, что в июне его …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Военным досрочно передали новейшие самоходные гаубицы «Коалиция-СВ»