Робот Root rt0 обучит детей программированию и развлечет взрослых

В XXI веке программирование становится одной из фундаментальных наук, которой наряду с математикой, чтением и письмом должны овладеть как можно больше людей, считают в компании iRobot, выпустившей недавно обуча...

В XXI веке программирование становится одной из фундаментальных наук, которой наряду с математикой, чтением и письмом должны овладеть как можно больше людей, считают в компании iRobot, выпустившей недавно обучающих роботов Root rt0.

Предлагаемый компанией робот является дальнейшим совершенствованием предыдущей модели и предназначен для обучения основам кодирования детей с любым уровнем знаний, от новичков до экспертов. Управлять роботом можно через смартфон или компьютер.

Root rt0 представляет собой двухколесную мобильную платформу, которая работает на плоской поверхности используя данные от 20 датчиков. Робот рисует, создает музыку и исследует окружающую среду. Управление осуществляется посредством кодированных команд выдаваемых пользователем в приложении iRobot Coding App. Платформа предлагает три различных уровня языка кодирования: от простых графических блоков для маленьких детей до полнотекстового кодирования для более продвинутых пользователей.

Компания предлагает два варианта поставок: домашний робот с ограниченными функциями и базовый вариант Root rt0, предназначенный для коллективного обучения программированию и рассчитанный на преподавателей, студентов и родителей. В США устройство от компании iRobot уже имеется в продаже по цене 129 долларов.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Робот Root rt0 обучит детей программированию и развлечет взрослых