«Парни, прилетайте ещё, повеселимся». Летчики Су-35 опять протроллили экипаж американского «Посейдона»

Провоцируя российских летчиков. Особенно это касается самолета-разведчика «Poseidon», совершающего полеты в сирийском небе. Не так давно P-8A «Poseidon» уже далеко не в первый раз повстречался с российскими Су-...

Провоцируя российских летчиков. Особенно это касается самолета-разведчика «Poseidon», совершающего полеты в сирийском небе.

Не так давно P-8A «Poseidon» уже далеко не в первый раз повстречался с российскими Су-35 вблизи российской военной базы «Хмеймим» на территории Сирии.

«Парни, тут вам не место!»

Американский шпион выполнял сбор информации о российском военном контингенте, расположенном на базе «Хмеймим», и, само собой разумеется, был «любезно» встречен истребителями Су-35 ВКС России.

Самолеты «Poseidon» приписаны к Шестому флоту США, и руководство этого самого Шестого флота, как это уже много раз было, тут же прокомментировало это, в общем-то рядовое событие.

Американские генералы заявили, что «крайне непрофессиональные действия российских лётчиков уже не в первый раз поставили под угрозу безопасность американского экипажа, и для них это уже становится нормой».

И чтобы не быть голословными, представители американского Шестого флота на своём YouTube-канале опубликовали видео, снятое из кабины Посейдона, на котором запечатлена эта «встреча в воздухе».

https://youtu.be/8WjOrTatMT8

Там отчетливо видно, что никакого опасного сближения не было. Российский истребитель не выполнял никаких маневров, ставивших «под угрозу безопасность американского экипажа».

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Парни, прилетайте ещё, повеселимся». Летчики Су-35 опять протроллили экипаж американского «Посейдона»