Аттракцион EdgeWalk в Торонто

На высоте 365 метров нет ни барьеров, ни поручней, а единственной мерой предосторожности будет страховочный пояс с тросом. Приключение продолжительностью примерно в полчаса обойдется в $ 175.     ...

На высоте 365 метров нет ни барьеров, ни поручней, а единственной мерой предосторожности будет страховочный пояс с тросом. Приключение продолжительностью примерно в полчаса обойдется в $ 175.

 

 

1. Поклонников экстремальных ощущений ждет сюрприз: в Торонто появился новый аттракцион — открытая смотровая площадка на вершине CN Tower.

2. EdgeWalk расположился на высоте 116 этажа второй по высоте телевизионной вышки в мире. На высоте 365 метров нет ни барьеров, ни поручней, а единственной мерой предосторожности будет страховочный пояс с тросом.

3. Посетители аттракциона будут стоять на открытом выступе CN Tower в наклонном положении со свободными руками.

4. Выход на выступ будет производиться группами по 6-8 человек. На каждом посетителе будет надето специальное снаряжение с тросом. Он одним концом будет соединен со снаряжением, другим, - зацеплен за металлическое перило над головой, чтобы удерживать тело.

5. По задумке создателей, это будет «самый экстремальный опыт» за всю 35-летнюю историю конструкции, которая до недавнего времени считалась самой высокой в мире.

6. Аттракцион EdgeWalk станет самым высоким в мире полным кругом обозрения (360 градусов), где посетители смогут ходить не держась ни за что руками.

7. Перед любителями экстрима на огромной высоте будет открываться великолепная панорама Торонто. Они будут ходить по платформе шириной 1.5 метра по кругу на расстояние 150 метров на верхушке главной смотровой площадки.

8. Путешествие по открытой платформе CN Tower продолжается 20-30 минут, а длительность всего аттракциона составляет 1.5 часа.

9. Вокруг смелых путешественников, решившихся на такой экстрим, не будет ничего, кроме воздуха. Всем желающим запечатлеть свое геройство гид аттракциона сделает видео на память.

10. Строительство EdgeWalk заняло в общей сложности 10 месяцев. Его открытие приурочено к празднованию 35-летнего юбилея символа Канады.

11. Разработчики аттракциона обещают посетителям неизгладимые впечатления. Кроме того, они уверяют будущих посетителей, что открытая смотровая платформа разработана с учетом беспрецедентных требований безопасности.

12.

13. Стоимость путешествия по краю CN Tower обойдется недешево - $175 на человека. В стоимость билета на EdgeWalk входит не только прогулка, но и подтверждающий храбрость сертификат, а также диск с фото и видео.

14. Планируется, что аттракцион будет работать с середины апреля до середины октября, в год его будут посещать около 11 тыс. человек. Продажа билетов на EdgeWalk началась 27 июля, однако пока все попытки дозвониться по указанному в рекламе номеру оканчиваются сигналом «занято». Это вызвало недовольство большого числа желающих прогуляться на высоте 365 метров.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Аттракцион EdgeWalk в Торонто