Поляки испугались русского оружия и «оттащили» истребитель F-35A

Фото: US Navy/Globallookpress Поляки испугались русского оружия и "оттащили" истребитель F-35A подальше от границы с Россией. Они боятся, что русские военные "подглядят" секреты и выведают информацию о натов...

Фото: US Navy/Globallookpress

Поляки испугались русского оружия и "оттащили" истребитель F-35A подальше от границы с Россией. Они боятся, что русские военные "подглядят" секреты и выведают информацию о натовском самолёте. В результате F-35A решили разместить у границы с Германией.

Поляки испугались русского оружия и пытаются спрятать истребитель F-35A. Сначала его собирались разместить в городе Мальборке, но от этой идеи отказались: он находится слишком близко от границы с Россией - всего в 80 километрах от Калининградской области, сообщает польское издание Defense24. Вторая идея была разместить самолёты у Белоруссии. Однако от этой идеи также отказались: слишком близко базируются российские МиГ-29.

Поляки опасаются, что русские смогут изучить натовское оружие. Например, радиолокационные сигналы, которые исходят от истребителя, а также его инфракрасную сигнатуру. В результате это поможет "потенциальному противнику" научиться засекать самолёт, который позиционировался как "малозаметный".

В результате истребитель решили "оттащить" вглубь страны. Его разместят на базе Свидвин вблизи немецкой границы. Поляки решили, что это самое безопасное место для оружия.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Поляки испугались русского оружия и «оттащили» истребитель F-35A