Энтузиаст сравнил фотовозможности бюджетных смартфонов Apple и OnePlus

После презентации компанией OnePlus относительно недорогого смартфона OnePlus Nord прошло меньше недели, но энтузиасты уже активно тестируют новое устройство, устраивая ему испытание на прочность и проверяя тех...

После презентации компанией OnePlus относительно недорогого смартфона OnePlus Nord прошло меньше недели, но энтузиасты уже активно тестируют новое устройство, устраивая ему испытание на прочность и проверяя технические параметры. На YouTube канале SuperSaf провели тестирование фотокамер смартфона, сравнив их с камерами iPhone SE (2020), находящегося в том же ценовом сегменте до 470 долларов.

Смартфон компании Apple при съемке видео фронтальной камерой может выставлять максимальное разрешение 1080p. Между тем на смартфоне OnePlus Nord доступна съемка видео в разрешении 4К. Эксперт SuperSaf отмечает, что на устройствах от OnePlus при этом достаточно высокая детализация неба и корректная работа алгоритма HDR. Однако это характерно только без подключения вспомогательного широкоугольного объектива. Следует отметить, что в iPhone SE (2020) селфи камера имеет один 7 Мп датчик, а OnePlus Nord получает два сенсора разрешением 32 и 8 Мп.


При видеосъемке основной камерой в OnePlus Nord лучше работает стабилизация, а функция автофокуса работает в обоих устройствах одинаково хорошо. В остальном возможности камер смартфонов во многом зависят от конкретной ситуации съемки. Так iPhone SE (2020) создает более естественное изображение, а OnePlus Nord более эффективно использует HDR.

В смартфонах также по-разному реализован алгоритм цветокоррекции. Так для iPhone SE (2020) человеческая кожа имеет более естественный вид, а при реализации размытия фона в портретном режиме, более качественно получаются фото на OnePlus Nord. При съемке в условиях плохой освещенности лучше проявила себя камера OnePlus Nord, имеющая дополнительные сенсоры и более чувствительную матрицу.

По результатам тестирования возможностей камер обеих смартфонов, эксперт SuperSaf отдал предпочтение смартфону OnePlus Nord, имеющему более широкий набор аппаратных функций.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Энтузиаст сравнил фотовозможности бюджетных смартфонов Apple и OnePlus