Более 28 тысяч образцов вооружения покажут на «Армии-2020»

По словам полковника, концепцию форума проработали еще в сентябре прошлого года. В декабре 2019 года прошло первое заседание оргкомитета форума, после чего организацией мероприятия занялись вплотную. В итоге н...

По словам полковника, концепцию форума проработали еще в сентябре прошлого года. В декабре 2019 года прошло первое заседание оргкомитета форума, после чего организацией мероприятия занялись вплотную. В итоге несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, форум состоится с 23 по 29 августа. Участие в нем подтвердили 35 стран из 133 приглашенных.

- Особенностью форума в этом году стало решение о его совместном проведении с Армейскими международными играми. Это, в свою очередь, потребовало в корне пересмотреть ряд организационных вопросов - от самых простых бытовых, касающихся размещения и организации питания вдвое большего количества экипажей боевой техники (в том числе иностранных команд) до переработки логистики доставки посетителей, - рассказал Кулаковский.

Площадками форума стали конгрессно-выставочный центр "Патриот", аэродром Кубинка, полигон Алабино, Северный флот, полигон Ашулук и все военные округа. Здесь будут представлены свыше 28 тысяч образцов вооружения и военной техники.

Так, …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Более 28 тысяч образцов вооружения покажут на «Армии-2020»