Фрегат «Адмирал Макаров» сбил «вражеский» самолет в Средиземном море

В Средиземном море состоялось учение по противовоздушной обороне с участием фрегата "Адмирал Макаров" Черноморского флота. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.Как рассказали на флоте, по замысл...

В Средиземном море состоялось учение по противовоздушной обороне с участием фрегата "Адмирал Макаров" Черноморского флота. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

Как рассказали на флоте, по замыслу учения дежурная смена ПВО фрегата обнаружила самолет условного противника, приближающийся к кораблю, после чего военнослужащие отразили воздушное нападение.

Моряки из расчета корабельного боевого информационного поста обнаружили и классифицировали условную цель, а бойцы ПВО выполнили электронные пуски зенитных ракет, когда "вражеский" самолет приблизился до дистанции поражения.

Отметим, что фрегат "Адмирал Макаров" несет службу в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море с июня 2020 года.

Справка "РГ"

Сторожевой корабль "Адмирал Макаров" - третий фрегат проекта 11356, построенный для Черноморского флота в Калининграде. Назван в честь российского флотоводца и ученого, вице-адмирала Степана Осиповича Макарова. Передача фрегата флоту состоялась 27 декабря 2017 …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фрегат «Адмирал Макаров» сбил «вражеский» самолет в Средиземном море