САМЫЕ ЛЕНИВЫЕ ЖИВОТНЫЕ В МИРЕ

Сегодня ты узнаешь ТОП 5 САМЫХ ЛЕНИВЫХ ЖИВОТНЫХ В МИРЕ. Надеюсь, что ты не из их числа)   5. ОПОССУМ Сон: 18-20 часов в сутки Опоссум – очень медленные животные и приспосабливаются к любой окружающей среде, где...

Сегодня ты узнаешь ТОП 5 САМЫХ ЛЕНИВЫХ ЖИВОТНЫХ В МИРЕ. Надеюсь, что ты не из их числа)

 

5. ОПОССУМ

Сон: 18-20 часов в сутки

Опоссум – очень медленные животные и приспосабливаются к любой окружающей среде, где есть укрыться, еда и вода. Опоссумы – ночные животные.

4. БРОНЕНОСЕЦ

Сон: 18-19 часов в сутки

Броненосцы активны только по вечерам, а остальную часть дня проводят во сне. Но ученые до сих пор еще не выяснили, почему эти животные настолько сонные.

3. КОЖАН (Летучая мышь)

Сон: 20 часов в сутки

Вы можете бодрствовать всего 4 часа в сутки? Кожан так проводит фактически полгода из-за недостатка пищи.

2. ЛЕНИВЕЦ

Сон: 20 часов в сутки

Ленивец, вероятно, самый ленивый зверь в животном мире. Но кто может винить их в этом? Если бы Вы двигались столь же медленно, как ленивец, то были бы такими же летаргическими ))). Эти неторопливые животные проводят большую часть дня, болтаясь в кронах деревьев, где, собственно, и находится их дом. Они все делают на деревьях: рождаются, живут и спят. Все правильно: Зачем двигаться, когда можно сделать все в одном месте? )))

1. КОАЛА

Сон: 18 – 22 часа в сутки

Вы знаете, как легко возникает желание поспать после сытного обеда. Также и у коал. Только вот волокнистая растительная пища требует большого количества энергии. Чтобы переварить такую еду, коалы затрачивают до 75 % своего дня, дремля в листве деревьев. Вот так и живет коала - в полудреме на ощупь срывает листья эвкалипта и жует, жует, жует.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

САМЫЕ ЛЕНИВЫЕ ЖИВОТНЫЕ В МИРЕ