Российское вместо украинского: как модернизируют Т-64 в Узбекистане

На танкоремонтном заводе министерства обороны старый двухтактный двигатель 5ТДФ боевой машины, изготовленный в Харькове, заменили на более современный российский В-84.Увеличение мощности на 140 л.с. положительно...

На танкоремонтном заводе министерства обороны старый двухтактный двигатель 5ТДФ боевой машины, изготовленный в Харькове, заменили на более современный российский В-84.

Увеличение мощности на 140 л.с. положительно сказалось на характеристиках подвижности. На обнародованных видеокадрах можно увидеть, как обновленный танк на полигоне развивает большую скорость, преодолевая различные препятствия.

С мая прошлого года такие "шестьдесят четвертые" активно принимают участие в проходящих здесь соревнованиях по "Танковому биатлону" и демонстрируют хорошие результаты.

Кроме нового силового агрегата на танки монтируются контейнеры навесной динамической защиты "Контакт", устанавливаются решетчатые противокумулятивные экраны, прикрывающие от атак с бортов, а также новые цифровые радиостанции типа Hytera местного производства.

Как сообщает Государственный комитет по оборонной промышленности Узбекистана, до уровня Т-64МV планируется довести большую часть парка имеющихся машин этого типа.

Необходимо …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российское вместо украинского: как модернизируют Т-64 в Узбекистане