Подлодка «Волхов» завершила ходовые испытания

"Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге завершили заводские ходовые испытания большой дизель-электрической субмарины проекта 636.3 "Волхов". Они прошли с 18 июня по 21 июля. В ходе тестов были проверены сист...

"Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге завершили заводские ходовые испытания большой дизель-электрической субмарины проекта 636.3 "Волхов". Они прошли с 18 июня по 21 июля.

В ходе тестов были проверены системы жизнеобеспечения подводной лодки, радиолокации и связи, гидроакустический комплекс. Корабль успешно выполнил запланированные погружения, все агрегаты и механизмы отработали в штатном режиме и подтвердили заявленные тактико-технические характеристики.

- В ближайшее время начнется подготовка ПЛ "Волхов" к государственным испытаниям - они запланированы на середину августа. Следующим этапом станет передача корабля Военно-морскому флоту России, - сообщили на предприятии.

"Волхов" - вторая подлодка проекта 636.3 "Варшавянка", построенная для Тихоокеанского флота. Всего в серии будут шесть кораблей. Ранее столько же "Варшавянок" было отправлено на Черноморский флот. Субмарины этого типа отличает высокая скрытность и боевая эффективность. Они оснащены новейшим инерциальным навигационным …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Подлодка «Волхов» завершила ходовые испытания