Четыре боевых корабля и две подлодки заложили в России 20 июля

20 июля в Санкт-Петербурге на судостроительном заводе "Северная верфь" состоялась торжественная церемония одновременной закладки для ВМФ России двух фрегатов проекта 22350, но, как сообщается, значительно моди...

20 июля в Санкт-Петербурге на судостроительном заводе "Северная верфь" состоялась торжественная церемония одновременной закладки для ВМФ России двух фрегатов проекта 22350, но, как сообщается, значительно модифицированных. Они будут носить имена: "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов". В частности, они получат усиленное ударное вооружение в виде 24 вертикальных пусковых установок комплекса УКСК. На уже построенных и строящихся фрегатах таких установок по 16.

Корабли проекта 22350 типа "Адмирал Горшков" - это серия многоцелевых фрегатов с управляемым ракетным вооружением дальней морской и океанской зоны. Предполагается, что именно они станут основными боевыми кораблями отечественного ВМФ.

К особенностям их конструкции можно отнести широкое использование композитных конструкционных материалов в надстройке корабля. Это позволило обеспечить снижение уровня вторичного радиолокационного поля корабля посредством поглощения и рассеивания радиоволн. Физические поля фрегатов также …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Четыре боевых корабля и две подлодки заложили в России 20 июля