Умный дом в новостройке за 25 тысяч

Привет, я Андрей и у меня умный дом.   Текущий набор выглядит так: Весь свет в квартире умный, в гостиной свет включается по датчику движения (днем основной, после 12 - ночник), свет в ванной и коридоре также...

Привет, я Андрей и у меня умный дом.

 

Текущий набор выглядит так:

Умный дом в новостройке за 25 тысяч Умный дом, Homekit, Гифка, Длиннопост

Весь свет в квартире умный, в гостиной свет включается по датчику движения (днем основной, после 12 - ночник), свет в ванной и коридоре также по движению. Свет отключается, когда все ушли из дома.

 

Вход в квартиру по отпечатку пальца, стоит умный замок (крайне крутая вещь).

Климат также автономный: в гостиной есть кондиционер, в спальне бризер для приточки свежего воздуха по уровню СО2, он же его и фильтрует. За уровнем влажности тоже следим и поддерживаем. На радиаторах стоят умные термоголовки, которые следят за температурой и поддерживают ее по дневному и ночному режиму, понимают, когда открыто окно и когда дома никого.

Пока только датчики протечки, без кранов с электроприводом, которые перекрываю воду в случае чего. Это в планах.

За уборку отвечает робот-пылесос: катает по расписанию каждый день.

У нас в подъезде стоит умный домофон: можно посмотреть видео с него и открыть удаленно (звонок поступает не на трубку, а на мобильный телефон), поэтому добавил и его, чтобы можно было попросить Сири или Алису открыть дверь.

Кстати, про ассистентов: в каждой комнате стоит Алиса, она помогает управлять освещением и остальными умными гаджетами. Пользуемся каждый день, вручную выключаем или включаем уже реже, все голосом. Сири пока не умеет в русский язык на колонке, но с айфона или часов вполне ок (редко).

 

К базовому набору я бы отнес что-то типа того (наверное, можно найти и купить дешевле):

Умный дом в новостройке за 25 тысяч Умный дом, Homekit, Гифка, Длиннопост

Это уже поможет получить представление о том как это работает и чего не хватает, и сразу получать удовольствие от использования :) Выключить свет, когда уже удобно улегся - бесценно.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Умный дом в новостройке за 25 тысяч