Стал известен первый покупатель китайского аналога ПТРК Javeline

Источники из КНР в начале весны текущего года информировали о выполнении заказа для одной из стран. Сейчас стало известно, кто же стал первым получателем этих ПТРК - аналоги американских комплексов Javeline из...

Источники из КНР в начале весны текущего года информировали о выполнении заказа для одной из стран. Сейчас стало известно, кто же стал первым получателем этих ПТРК - аналоги американских комплексов Javeline из Поднебесной приобрел Алжир.

В этом нет ничего удивительного, у военных этой страны давние связи с китайским ВПК. Они уже получали из Китая буксируемые и самоходные гаубицы, минометы, реактивные системы залпового огня, а также разведовательно- ударные беспилотные летательные аппараты, военно-морскую технику.

Как считают военные эксперты, HJ-12 заменят старые советские комплексы разработки первой половины 70-х годов.

"Красная стрела-12" относится к системам, работающим по принципу "выстрелил - забыл". Впервые ее продемонстрировали в 2014 году.

Противотанковая управляемая ракета комплекса Red Arrow-12. Фото: Mztourist / wikimedia.org

Общая масса достигает 22 кг. Из них на саму ракету приходится 17 кг, еще 5 кг - это прицел, у которого имеется дневной и ночной тепловизионные каналы, а …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Стал известен первый покупатель китайского аналога ПТРК Javeline