SOS Key Tool подобен Game Boy, но сможет угнать автомашину

Разработчики современных высокотехнологичных гаджетов иногда выводят на рынок устройства, позволяющие не только облегчить жизнь рядовым пользователям, но и помочь преступникам совершить противозаконные деяния. ...

SOS Key Tool подобен Game Boy, но сможет угнать автомашину (2 фото)

Разработчики современных высокотехнологичных гаджетов иногда выводят на рынок устройства, позволяющие не только облегчить жизнь рядовым пользователям, но и помочь преступникам совершить противозаконные деяния. Компания SOS Autokeys из Болгарии выпустила устройство, удивительно напоминающее игровую консоль Nintendo Game Boy, популярную в 1990-х годах. Основная задача нового девайса SOS Key Tool заключается в разблокировке замков современных автомобилей. Однако не исключено, что такой возможностью смогут воспользоваться и автомобильные воры, стремящиеся угнать новые авто.

Разработчики заверяют, что не желают продавать SOS Key Tool для людей имеющих «преступные намерения». Однако механизм определения будущих намерений покупателей, разработать практически невозможно. Единственным ограничением для автоворов является высокая цена устройства, составляющая около 25 тысяч долларов.


Принцип работы SOS Key Tool простой и мало отличается от уже использовавшихся угонщиками приспособлений. Владельцы устройства должны подойти к автомобилю и активировать систему нажав кнопку блокировки. Key Tool сканирует и записывает сигнал, исходящий от авто, и позволяет обеспечить доступ к автомобилю точно так же, как и с фирменным авторизованным пультом. Транспортное средство откроется и заведется так же, как и с фирменным ключом владельца авто.

Из представленной компанией рекламы неясно, доступен ли инструмент для всех марок автомобилей и моделей. Пока точно известно, что SOS Key Tool ориентирован на замки для автомобилей компаний Kia, Hyundai, Nissan и Mitsubishi. В настоящее время компания SOS Autokeys убрала рекламу гаджета со своего сайта и YouTube канала.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

SOS Key Tool подобен Game Boy, но сможет угнать автомашину