SOHR: Сирийская батарея ПВО уничтожена в ходе налёта ВВС Израиля

Вечером 20 июля 2020 года в результате ударов ВВС Израиля по территории Сирии в районе аэропорта Дамаска и города Дераа были убиты пять членов проиранских сил. Об этом сообщает ссылаясь на свои источники «Сир...

alt

Вечером 20 июля 2020 года в результате ударов ВВС Израиля по территории Сирии в районе аэропорта Дамаска и города Дераа были убиты пять членов проиранских сил. Об этом сообщает ссылаясь на свои источники «Сирийская обсерватория прав человека» (SOHR), находящаяся в Лондоне (Великобритания).

По информации SOHR, еще были уничтожены военный склад и батарея ПВО Сирийской арабской армии, а также получили ранения семь военнослужащих САА.

По меньшей мере шесть израильских ракет поразили несколько позиций, принадлежащих силам режима и проиранским ополченцам к югу от Дамаска

- сказал 21 июля 2020 года агентству France-Presse глава SOHR Рами Абдул Рахман.

Рахман опроверг информацию сирийцев, что они отразили атаку. Он утверждает, что системы ПВО Сирии не перехватили ни одной израильской ракеты. По его данным, ВВС Израиля выпустили ракеты со стороны Голанских высот, не входя в воздушное пространство Сирии.

Напоминаем, что 20 июля 2020 года агентство SANA распространило официальное заявление командования ВС САР. В нем уточнялось, что удар был нанесен из района друзской деревни Мадждаль-Шамс, находящейся в северной части Голанских высот.

В 21.48 Израиль нанес серию ракетных ударов по объектам в южных предместьях Дамаска. Сирийские зенитчики успешно отразили атаку и поразили большинство ракет, прежде чем они достигли наземных целей

- сказано в заявлении.
На представленных видео отчетливо продемонстрировано, как средства ПВО Сирии перехватывают часть израильских ракет. Нужно добавить, что 8 июля 2020 года Дамаск и Тегеран договорились о размещении на территории Сирии ЗРК из Ирана.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

SOHR: Сирийская батарея ПВО уничтожена в ходе налёта ВВС Израиля