СМИ: Россия вводит тотальный контроль за Черным морем

Украинское военно-политическое издание «Черноморская безопасность» опубликовало статью о том, что Россия размещает в глубинах Черного моря эшелонированный комплекс освещения надводной и подводной обстановки. ...

alt

Украинское военно-политическое издание «Черноморская безопасность» опубликовало статью о том, что Россия размещает в глубинах Черного моря эшелонированный комплекс освещения надводной и подводной обстановки. По мнению экспертов журнала, власти РФ вводят тотальный контроль за акваторией Черного моря.

Издание ссылается на исследование, в котором принимал участие бывший командующий военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук. Согласно выводам украинской стороны, Россия создает подводный плацдарм, при помощи которого будет установлен полный контроль над акваторией Черного моря. Таким образом «Черноморская безопасность» предостерегает мировое сообщество о том, что русские собираются милитаризировать не только космос, но и подводный мир планеты.

Аналитики также полагают, что на мысах Херсонес и Тарханкут близ крымского побережья скоро появятся установки электромагнитного излучения, которые смогут оказывать влияние на морские объекты на дистанции порядка 30 км.

Журнал отмечает, что Кремль планирует отслеживать поведение потенциального противника на объектах газового маршрута «Турецкий поток». Похожее оборудование, возможно, будет применено и в отношении объектов «Голубого потока».

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

СМИ: Россия вводит тотальный контроль за Черным морем