Индия собирается разместить новые истребители на границе с Китаем

Конфликт между Индией и Китаем продолжает набирать обороты. В этот раз все идет к тому, что Индия разместит полученные от Франции истребители прямиком в зоне конфликта, чтобы иметь возможность моме...

alt

Конфликт между Индией и Китаем продолжает набирать обороты. В этот раз все идет к тому, что Индия разместит полученные от Франции истребители прямиком в зоне конфликта, чтобы иметь возможность моментально среагировать.

Истребители под названием Rafale были доставлены в Индию в срочном порядке. Еще одна партия готовится прибыть 27 июля, и к этому времени в Дели решат, располагать ли самолеты в проблемном регионе:

Истребители Rafale могут быть дислоцированы вдоль линии фактического контроля с Китаем для укрепления оперативных возможностей индийских вооруженных сил, несмотря на отвод войск Индии и Китая в Восточном Ладакхе. Это сложный и длительный процесс, отпечаток на который наложил дефицит взаимного доверия сторон

alt

Суммарно к этому времени у Индии будет уже 10 Rafale. Это все – часть закупки 36 истребителей, на которые Индия потратила 6,5 млрд. Долларов.

Let's block ads! (Why?)

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Индия собирается разместить новые истребители на границе с Китаем