В России появился новый броневик: Русская «Стрела» пролетит сквозь мощные взрывы и обстрелы

В России появился новый броневик. Русская "Стрела" пролетит сквозь мощные взрывы до 2 кг в тротиловом эквиваленте и обстрелы из автоматов и винтовок на скорости выше 150 км/ч, рассказал глава компании-разработч...

В России появился новый броневик. Русская "Стрела" пролетит сквозь мощные взрывы до 2 кг в тротиловом эквиваленте и обстрелы из автоматов и винтовок на скорости выше 150 км/ч, рассказал глава компании-разработчика Александр Красовицкий.

Специалисты ООО "Военно-промышленная компания" создали новый броневик "Стрела". Об этом агентству "РИА Новости" сообщил глава предприятия Александр Красовицкий.

Машина весит всего 4,7 тонны, это вдвое меньше массы "Тигров". При этом данный бронеавтомобиль может развивать большую скорость - до 155 км/ч, а также он оснащён более внушительной защитой.

"Стрела" выдержит выстрелы из АКМ, АК-74 и снайперской винтовки Драгунова. Кроме того, броневик и его экипаж будут устойчивы к взрывам под колёсами мощностью до 2 кг в тротиловом эквиваленте.

По словам Красовицкого, автомобиль может применяться как оперативно-служебная машина для сотрудников спецподразделений органов исполнительной власти.

На сегодняшний день на вооружении нашей армии подобных бронеавтомобилей попросту нет, - добавил он.

источник


Под Екатеринбургом впервые подготовлена группа военнослужащих-женщины для вождения армейских грузовиков


Немного позитива . Валуев в армии)

А у вас были сослуживцы с выдающимися параметрами?

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В России появился новый броневик: Русская «Стрела» пролетит сквозь мощные взрывы и обстрелы