Android оказался безопаснее, чем iOS

Компания Apple приложила очень много усилий, чтобы популяризировать свою фирменную операционную систему iOS. Она внушила пользователям, что эта прошивка самая быстрая и безопасная. Ни для кого не секрет, что в ...

Компания Apple приложила очень много усилий, чтобы популяризировать свою фирменную операционную систему iOS. Она внушила пользователям, что эта прошивка самая быстрая и безопасная.

Ни для кого не секрет, что в Google Play можно скачать большое количество вредоносных программ, возможность для создания которых предоставляет открытый исходный код Android. Кроме того, разработчики зеленого робота выпускают патчи безопасности не так часто, как хотелось бы.  Из-за этого многие считают iOS более безопасным вариантом.

Но специалисты выяснили, что это не совсем так. Компания Zerodium считает, что рынок сейчас перенасыщен приложениями о дырах в iOS, а спрос на них снизился. Когда-то уязвимости в iOS могли стоить 2 миллиона долларов, а сейчас они слишком дешево обходятся.

Что касается Android, тут все наоборот. Раньше стоимость дыры в системе не превышала 500 тысяч долларов, а сейчас выросла до 2,5 миллионов долларов. Наблюдается дефицит предложений, поскольку зеленый робот стал значительно безопаснее.

https://mxsmart.ru/novosti/android-okazalsya-bezopasnee-chem...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Android оказался безопаснее, чем iOS