Как БТР-82 спас жизни российских военных в Сирии

Серьезных потерь при атаке заминированного автомобиля со смертником за рулем на российский БТР в Сирии удалось избежать благодаря хорошей защите бронетранспортера и антиосколочной защите. - Прочный ромбовидный...

Серьезных потерь при атаке заминированного автомобиля со смертником за рулем на российский БТР в Сирии удалось избежать благодаря хорошей защите бронетранспортера и антиосколочной защите.

- Прочный ромбовидный корпус БТР-82А в очередной раз спас жизни бойцов. Его борта не вертикальные, они расположены под углом и как бы рассекают взрывную волну, отчего та теряет силу, - рассказал ТАСС Александр Красовицкий, глава выпускающей БТР "Военно-промышленной компании" .

Защита современных модификаций бронетранспортера гораздо выше, чем у первых БТР-80. Внутренний объем БТР-82 обшит антиосколочной защитой из отечественных арамидных тканей. АОЗ намного прочнее кевлара, она задерживает осколки и сердечники бронебойных боеприпасов. К тому же защита покрывает внутренние стенки БТР многослойными матами - при подрыве шахид-мобиля это смягчило удар сидевших в БТР бойцов о броню.

- За последние месяцы это уже второй случай в Сирии, когда при бронетехника спасла жизни военных полицейских РФ при подрыве …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как БТР-82 спас жизни российских военных в Сирии