В Бангладеш обратили внимание на дальнобойные российские ПТРК «Корнет»

Применение такого оружия в нескольких локальных конфликтах продемонстрировало, что с его помощью можно бороться с различной бронетехникой, в том числе современными хорошо защищенными танками.В настоящее время, п...

Применение такого оружия в нескольких локальных конфликтах продемонстрировало, что с его помощью можно бороться с различной бронетехникой, в том числе современными хорошо защищенными танками.

В настоящее время, по данным из неофициальных источников, на дальнобойную версию комплекса обратили внимание в Бангладеш. Сообщается, что военные могут объявить тендер на закупку противотанковых ракетных комплексов, и одним из вероятных победителей является российский "Корнет".

Речь идет о модификации "Корнет-ЭМ", которая неоднократно демонстрировалась на различных международных выставках, в том числе на проводимых в парке "Патриот" военно-технических форумах "Армия". Этот ПТРК может монтироваться на бронеавтомобили "Тигр-М", "Тайфун-К" и многие другие образцы военной техники.

Ракеты комплекса имеют дальность действия до 10 000 метров, кроме объектов на земле они могут уничтожать низколетящие воздушные цели.

В настоящее время такое оружие эксплуатируется в Алжире, где его высоко ценят за высокую …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Бангладеш обратили внимание на дальнобойные российские ПТРК «Корнет»