Появились реальные фотографии работающего смартфона Microsoft Surface Duo

Ведущие высокотехнологические компании продолжают развивать рынок моделей смартфонов с двумя экранами. Компания Microsoft в ближайшем будущем намерена презентовать ожидаемый смартфон Surface Duo, работающий под упр...

Ведущие высокотехнологические компании продолжают развивать рынок моделей смартфонов с двумя экранами. Компания Microsoft в ближайшем будущем намерена презентовать ожидаемый смартфон Surface Duo, работающий под управлением Android. Представители Microsoft постоянно сообщают все новые подробности об устройстве. Так в начале июля директор по продуктам компании Панос Панай разместил в Твиттер реальное изображение Surface Duo. Теперь другой руководитель Microsoft, вице-президент Фрэнк Шоу, также в Твиттер поместил ряд фотографий раскрывающих возможности устройства.

Из фотографий, на которых изображен Surface Duo, можно получить информацию о работе устройства в режиме многозадачности, а также увидеть работу фирменного электронного пера Surface Pro X, предназначенного для работы со смартфоном.

Практически все технические характеристики Surface Duo уже известны сообществу. Так экран, состоящий из двух 5,6 дюймовых дисплеев, в разложенном виде будет иметь диагональ 8,3 дюйма. Смартфон будет оснащен одной 11 Мп камерой, которая будет выполнять функции как фронтальной, так и основной камеры.

Аппаратная часть Surface Duo работает на процессоре Snapdragon 855 и получает 6 ГБ оперативной памяти при встроенном накопителе объемом 64; 128 либо 256 ГБ, в зависимости от модификации.

Для смартфона Surface Duo будет использована специальная версия операционной системы Android 10, предназначенная для устройств с двойным экраном. Ожидается, что продажа смартфона по пока не объявленной цене начнется уже в следующем месяце.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Появились реальные фотографии работающего смартфона Microsoft Surface Duo