Одесса может отойти России вслед за Крымом, уверены в Китае

Власти Украины ничего не делают для того, чтобы предотвратить дальнейший распад страны. Крым уже отошел к России, и на очереди может быть Одесса. Такое мнение высказывают эксперты китайского издания Sohu. ...

alt

Власти Украины ничего не делают для того, чтобы предотвратить дальнейший распад страны. Крым уже отошел к России, и на очереди может быть Одесса. Такое мнение высказывают эксперты китайского издания Sohu.

Аналитики из Китая считают, что от украинского государства, кроме Крыма, могут отколоться и другие области. Всему виной нестабильная экономическая и политическая обстановка в стране. В 2014 году на референдуме крымчане более 90 процентов своих голосов отдали за воссоединение с Россией – похоже, в Киеве никак не могут считать это свершившимся фактом.

Тогда же была вероятность выхода из состава государства еще одного региона – Одесской области, но в то время Киев смог этому воспротивиться. Сейчас же здесь вновь сильны пророссийские настроения, и если власти не изменят свое отношение к одесситам, они могут потерять и эту область. А ведь Одесса – это один из ведущих экономических регионов страны, и оттого крайне важна для Украины.

Ситуация в Одесской области далека от той, которую хотели бы видеть в Киеве. Местным жителям надоела антироссийская истерия, разжигаемая из центра – небольшой искры будет достаточно, чтобы Украина навсегда забыла об Одессе в своем составе

– уверены корреспонденты китайского издания.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Одесса может отойти России вслед за Крымом, уверены в Китае