Военные Армении ликвидировали азербайджанского генерала

14 июля 2020 года в ходе боевых действий на границе между Азербайджаном и Арменией погибли азербайджанские генерал-майор Полад Гашимов и полковник Ильгар Мирзеев, а также житель села Агдам Товузского района. ...

alt

14 июля 2020 года в ходе боевых действий на границе между Азербайджаном и Арменией погибли азербайджанские генерал-майор Полад Гашимов и полковник Ильгар Мирзеев, а также житель села Агдам Товузского района. Об этом сообщили из Минобороны Азербайджана и администрации Товузского района.

Азербайджанская сторона утверждает, что гибель людей наступила в результате артиллерийского обстрела со стороны армянских военных. В заявлении администрации Товузского района уточняется, что убитого мирного жителя звали Азиз Иззет оглы Азизов, ему было 76 лет.

При этом Минобороны Азербайджана уточнило, что в ночь на 14 июля 2020 года продолжались ожесточенные бои, которые длятся уже несколько суток. В заявлении сказано, что 100 армянских солдат были убиты и выведено из строя большое количество армянской техники.

Напоминаем, что обострение ситуации на границе между Арменией и Азербайджаном началось 12 июля 2020 года. Армянская сторона проинформировала, что азербайджанские беспилотники нанесли удар по селу Берд в Тавушской области.

Одновременно с этим, группа азербайджанских военных на автомобиле УАЗ, попыталась пересечь государственную границу и захватить армянский опорный пункт. После этого из Еревана сообщили о ликвидации нескольких азербайджанских военных. При этом из Баку объявили, что армяне обстреляли территорию Азербайджана из минометов.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Военные Армении ликвидировали азербайджанского генерала