Google случайно опубликовала изображение еще не презентованной модели Pixel 4a

Иногда сведения о смартфонах неожиданно сливаются в интернет не только инсайдерами, но и самими разработчиками. Будущий бюджетный смартфон семейства Pixel под маркой Google Pixel 4A уже практически полностью ра...

Иногда сведения о смартфонах неожиданно сливаются в интернет не только инсайдерами, но и самими разработчиками. Будущий бюджетный смартфон семейства Pixel под маркой Google Pixel 4A уже практически полностью раскрыт в ходе публикации многочисленных инсайдерских сообщений. При этом не только технические характеристики, но и внешний вид смартфона уже не является тайной. Однако теперь изображение Google Pixel 4A появилось в официальном канадском магазине Google Store.

На изображении, размещенном в Google Store, можно увидеть дату 12 мая, которая, вероятнее всего осталась от планов компании презентовать смартфон в мае 2020 года на ежегодной конференции разработчиков. Однако пандемия COVID-19 не первый раз вносит изменения в планы компаний.


Смартфон Google Pixel 4A изображенный в канадском интернет магазине имеет черный матовый корпус и светло-голубую кнопку питания на боковой грани. Блок основной камеры выполнен в квадратном форм факторе и получает, как и предсказывали инсайдеры, всего один сенсор и вспышку. На задней крышке также размещен и дактилоскопический датчик отпечатков. Сэлфи камера размещается в круглом вырезе в левом верхнем углу дисплея.

По сведениям появившемся в интернете, в прошлом месяце Федеральная комиссия связи США одобрила новый телефон Google под названием «G025», что позволяет надеяться, что презентация Google Pixel 4A не за горами.

Ранее инсайдеры заявляли, что Google Pixel 4A выйдет с OLED экраном диагональю 5,81 дюйм (2340×1080). Аппаратная часть смартфона будет работать на Qualcomm Snapdragon 730 и получит 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Автономную работу обеспечит аккумулятор емкостью 3080 мАч, поддерживающий технологию быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Основная камера получит сенсор с разрешением 12,2 Мп, а фронтальная камера - датчик на 8 Мп. Цена модели ожидается около 350 долларов.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Google случайно опубликовала изображение еще не презентованной модели Pixel 4a