Турция хочет перебросить советские комплексы С-125М1 в Ливию

Известно, что эти системы, хорошо повоевавшие с начала 70-х годов в различных войнах и конфликтах, в настоящее время проходят восстановительный ремонт и модернизацию на украинских предприятиях.У них меняется эле...

Известно, что эти системы, хорошо повоевавшие с начала 70-х годов в различных войнах и конфликтах, в настоящее время проходят восстановительный ремонт и модернизацию на украинских предприятиях.

У них меняется электронная начинка, улучшаются возможности по обнаружения и уничтожению воздушных целей. Вместо использовавшихся ранее старых ЗиЛ-131 в качестве базы применены выпускающиеся в Кременчуге автомобили семейства КрАЗ.

Более года назад противостоящие фельдмаршалу Хафтару силы Правительства национального согласия смогли развернуть в районе Мисураты ЗРК С-125. Поэтому первоначально предполагалось, что обновленные "Печоры" закупаются именно для отправки формированиям ПНС.

В настоящее время также не исключается, что ими заменят уничтоженные на авиабазе "Эль-Ватыя" зенитные ракетные комплексы MIM-23 Hawk. Из-за того, что для работы на С-125М1 у турецкой стороны нет подготовленного персонала, возможно прибытие специалистов из Украины. Известно, что ранее украинские "добровольцы" уже …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Турция хочет перебросить советские комплексы С-125М1 в Ливию