СМИ: Россия начнет строительство шести кораблей в один день

16 июля на трех верфях страны запланирована закладка сразу шести кораблей для ВМФ России. Об этом FlotProm сообщили два источника в судостроительной отрасли. - Еще остается незначительная вероятность переноса ...

16 июля на трех верфях страны запланирована закладка сразу шести кораблей для ВМФ России. Об этом FlotProm сообщили два источника в судостроительной отрасли.

- Еще остается незначительная вероятность переноса сроков, однако даже в этом случае строительство начнется в июле, - рассказал собеседник издания. Ранее единый день закладки кораблей и подводных лодок планировался на 28 апреля и был перенесен из-за пандемии коронавируса.

На "Северной верфи" Санкт-Петербурга начнется строительство двух фрегатов проекта 22350 ("адмиральская" серия, рассчитанное на применение крылатых ракет "Калибр" и "Оникс", а также гиперзвуковых "Цирконов"). Седьмой и восьмой корабль этого типа назовут в честь русских адмиралов Ивана Юмашева и Эмиля Спиридонова.

В Северодвинске заложат два атомных подводных крейсера типа 885М. Это многоцелевые субмарины усовершенствованного проекта "Ясень" с тем же набором ракет, что и на фрегатах типа 22350. Подлодки получат имена "Владивосток" и "Воронеж".

На заводе "Залив" в …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

СМИ: Россия начнет строительство шести кораблей в один день