Опубликованный спутниковый снимок доказывает уничтожение ПВО Турции в Ливии

В соцсетях появились снимки, доказывающие уничтожение турецких ПВО армией Халифы Хафтара на авиационной базе Аль-Ватия в Ливии. На фотографиях отчетливо видны следы от взрывов авиационных боеприпасов, а также...

alt

В соцсетях появились снимки, доказывающие уничтожение турецких ПВО армией Халифы Хафтара на авиационной базе Аль-Ватия в Ливии. На фотографиях отчетливо видны следы от взрывов авиационных боеприпасов, а также заметно отсутствие самих зенитно-ракетных комплексов. Об этом сообщает ресурс RT Arabic.

По данным ЛНА, в начале июля ВС Турции развернули на авиабазе радиолокационные системы, комплексы РЭБ «Коралл», а также системы ПВО ближнего радиуса действия MIM-23 «Hawk». По этим вооружениям 4 июля неизвестные (предположительно ВВС ОАЭ) самолеты нанесли серию ударов. Ранее глава оборонного ведомства Турции был проинформирован в Мисурате о том, что Аль-Ватия полностью готова к использованию – после этого «хафтаровцы» решили атаковать объект.

alt

RT Arabic опубликовал снимки авиационной базы, показывающие наличие двух ЗРК MIM-23 «Hawk» средней дальности, а также других систем. По мнению военных, Аль-Ватия должна была стать главной базой турецких ВС на территории Ливии, с которой турки будут поддерживать войска Фаиза Сараджа.

4 июля 2020 года министр нацобороны Хулуси Акар и глава Генерального штаба Турецкой Республики Яшар Гюлер посетили Триполи. После их визита стало известно, что Правительство национального согласия предоставило турецкой армии карт-бланш на осуществление боевых операций в Ливии.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опубликованный спутниковый снимок доказывает уничтожение ПВО Турции в Ливии