Какую колесную зенитную самоходку выбрали китайские военные

Боевая машина с одноствольной 35-мм пушкой впервые была замечена еще в 2011 году.Выполненная на универсальном шасси ZBL-08 (изменена лишь передняя часть корпуса), данная ЗСУ участвовала в конкурсе мобильных сред...

Боевая машина с одноствольной 35-мм пушкой впервые была замечена еще в 2011 году.

Выполненная на универсальном шасси ZBL-08 (изменена лишь передняя часть корпуса), данная ЗСУ участвовала в конкурсе мобильных средств противовоздушной обороны, предназначавшихся для высокоподвижных соединений, вооруженных исключительно колесной техникой.

На самоходке установлен современный прицельный комплекс, позволяющий эффективно применять оружие как по воздушным, так и по наземным целям в любое время суток.

В качестве конкурента выступил образец с многоствольной 30-мм пушкой и смонтированными на башне четырьмя контейнерами переносных зенитных ракетных комплексов FN-6.

Судя по появлявшимся в Сети материалам, после продолжавшихся довольно-таки длительное время оценочных испытаний китайские военные отдали предпочтение первому варианту. Правда, до сих пор нет данных о его названии.

Известно, что кроме этих ЗСУ на данной унифицированной платформе были разработаны также бронетранспортер, боевая машина пехоты с …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Какую колесную зенитную самоходку выбрали китайские военные