Экипажи ракетных крейсеров нанесли артиллерийский удар по «противнику»

В Баренцевом море экипажи тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" и ракетного крейсера "Маршал Устинов" нанесли артиллерийский удар по условному противнику. Учение прошло в рамках масштабного сбор-...

В Баренцевом море экипажи тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" и ракетного крейсера "Маршал Устинов" нанесли артиллерийский удар по условному противнику. Учение прошло в рамках масштабного сбор-похода.

Как сообщили в пресс-службе Северного флота, два крейсера составляют основу группировки разнородных ударных сил СФ. Руководит сбор-походом командующий Северным флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев.

Уже прошло и комплексное противолодочное учение в двухстороннем формате. У каждой стороны были свои задачи. Корабельной поисково-ударной группе, в состав которой вошли малые противолодочные корабли, противодействовали атомные субмарины. В заданном районе Баренцева моря экипажи кораблей "Брест", "Юнга" и "Снежногорск" вычислили подлодки и выполнили приемы противолодочного маневрирования и слежения за субмаринами.

А моряки-подводники показали элементы скрытного маневрирования и выхода в атаку корабельной поисково-ударной группы с выполнением практических торпедных …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Экипажи ракетных крейсеров нанесли артиллерийский удар по «противнику»