Мистика Малоохотинского кладбища.

На берегу озера Охты расположено полузаброшенное и мрачное Малоохтинское кладбище. Начиная с 18 века здесь проводили захоронения старообрядцев, не принявших церковной реформы патриарха Никона. Старообрядцев, счита...

На берегу озера Охты расположено полузаброшенное и мрачное Малоохтинское кладбище. Начиная с 18 века здесь проводили захоронения старообрядцев, не принявших церковной реформы патриарха Никона. Старообрядцев, считали людьми недобрыми и нелюдимыми. Свою дурную славу они принесли с собой, на место своего упокоения.

На церковной земле никогда не хоронили самоубийц, колдунов, актеров, атеистов - их всех везли на Малоохтинское, расположенное на окраине города.

 

Мистика кладбища. Мистика кладбища.

На кладбище, люди часто видят густой белый туман, пахнущий ладаном, иногда можно увидеть беловато-голубоватые шары, парящие над землей, а в сумерках, порой мелькают силуэты людей.

Таинственных легенд и историй о Малоохтинском кладбище, существует много. Расскажу одну из них.

 

Легенда кладбища

В 60-х годах 20 века, милиционер остановил трёх парней, в ужасе бегущих прочь с кладбища. Немного выпившая компания долго не могла успокоиться и объяснить, что произошло.

В итоге, молодые люди рассказали свою историю о том, как решили выпить на кладбище и получили в компанию, четвертого, покойника.

Милиционер не очень поверивший рассказу, всё же сходил на территорию кладбища, собрал остатки неудавшегося застолья. Затем с бутылки и стаканов были сняты отпечатки пальцев. Удивлению сотрудников не было предела, отпечатки пальцев на бутылке водки принадлежали бандиту, убитому 5 лет назад.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мистика Малоохотинского кладбища.