Хафтар наносит ответный удар: турецкие комплексы ПВО уничтожили в Ливии

В Сети были обнародованы видеокадры передвижения колонны военной техники: специальных грузовиков и бронеавтомобилей сопровождения. Затем появились спутниковые фотографии уже развернутых установок.Однако, как ока...

В Сети были обнародованы видеокадры передвижения колонны военной техники: специальных грузовиков и бронеавтомобилей сопровождения. Затем появились спутниковые фотографии уже развернутых установок.

Однако, как оказалось, эти ЗРК американского производства неэффективны против современной ударной авиации. В настоящее время объект, в отношении которого у турецкого командования были большие планы, оказался беззащитен от атак с воздуха.

Сообщалось, что ЗРК Hawk впервые были замечены в Ливии еще в начале текущего года. Тогда ими предполагалось защищать контролируемые Правительством национального согласия (ПНС) районы Триполи.

Можно сказать, что в настоящее время вовлеченные в конфликт стороны, по сути, поменялись местами: если раньше об уничтожении средств противовоздушной обороны Ливийской национальной армии (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара рапортовало командование ПНС, то теперь они сами начали нести серьезные потери.

Предполагается, что в нападении на позиции ЗРК …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Хафтар наносит ответный удар: турецкие комплексы ПВО уничтожили в Ливии