Как в США танки Т-34 тестировали

В этой статье мы хотим рассказать о тех выводах, к которым пришли американцы по результатам испытаний Советского танка Т-34 на одном из военных полигонов в Соединённых Штатах. Также мы расскажем о том, какие выв...

В этой статье мы хотим рассказать о тех выводах, к которым пришли американцы по результатам испытаний Советского танка Т-34 на одном из военных полигонов в Соединённых Штатах. Также мы расскажем о том, какие выводы сделали Советские конструкторы, ознакомившись с докладом американских военных экспертов.

Итак! В 1942 году правительство Советского Союза приняло решение передать союзникам несколько отечественных танков для их всестороннего изучения. В те времена СССР и США вместе боролись с Гитлеровской Германией и поэтому подобный шаг со стороны советского правительства не вызвал ни у кого удивления. Американские военные апробировали советские боевые машины и пришли к следующим выводам.

Недостатки Т-34

Эксперты выявили недостатки в производстве материла, используемого для брони танка. По их мнению, изменение в технологии закаливания металла могло привести к снижению толщины брони, сохранив при этом все защитные свойства. Также было отмечен недостаток в герметизации машины, что может привести к выходу из строя электрооборудования. Также в отчёте были нарекания относительно качества гусениц и некоторых элементов механики.

Достоинства Т-34

К положительным моментам конструкции была отнесена форма корпуса, способствующая большей защите машины. Простота и эффективность вооружения и приборов слежения. Безопасность места для расположения боекомплекта, а также то, так Т-34 мог преодолевать препятствия на пересечённой местности.

Мнение советских конструкторов

Создатели Т-34, ознакомившись с данным материалом, согласились с тем, что отчасти критика союзников имеет под собой основание, но, при этом, указали, что работа над совершенствованием танка не стоит на месте и многие выявленные недостатки уже устранены или находятся в процессе устранения.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как в США танки Т-34 тестировали