Для особых случаев: как в США полицейские используют российскую «Осу»

The Drive на фоне массовых протестов в США и дискуссий о том, какими средствами полицейские должны противостоять толпе, вспомнил о необычном случае в Аризоне. Шерифский офис округа Пинал закупил в 2016 году па...

The Drive на фоне массовых протестов в США и дискуссий о том, какими средствами полицейские должны противостоять толпе, вспомнил о необычном случае в Аризоне. Шерифский офис округа Пинал закупил в 2016 году партию из 60 пистолетов Defenzia D09.

Под такой маркой в Соединенных Штатах в обход санкций распространяются известные российские травматы "Оса". Округ находится менее чем в 60 милях от границы с Мексикой, а потому у местных полицейских всегда есть риск столкнуться с наркоторговцами.

Тогда эта история произвело довольно громкий резонанс в стране. И не всем понравилось, что американские стражи правопорядка вооружились "русскими пистолетами". В свете последних событий, портал The Drive выяснил, какова же их судьба.

Как оказалось, в 2017 году с приходном нового шерифа Марка Лэмба, было решено избавиться от большей части травматов. Из 60 оставили только 16. Их могу применять только спецподразделения в поисково-спасательных операциях, а также при подавлении бунтов в тюрьмах. Кроме того …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Для особых случаев: как в США полицейские используют российскую «Осу»